О компании «Материа Медика Холдинг»

ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ» является одной из крупнейших отечественных инновационных фармацевтических компаний, занимающихся разработкой, производством и продвижением оригинальных лекарственных препаратов.  

Компания основана в 1992 году. В продуктовом портфеле компании более 30 лекарственных средств, которые применяются в таких терапевтических областях как неврология, гастроэнтерология, урология, эндокринология, пульмонология, лечение вирусных инфекций. Компания также выпускает лекарственные  средства для ветеринарного применения. Собственный завод по производству инновационных лекарственных средств расположен в Челябинске. Производственные мощности компании оснащены передовым оборудованием, позволяющим производить лекарственные препараты в полном соответствии с Национальными и Международными требованиями к надлежащей производственной практике (GMP).  

Препараты компании -- «Анаферон», «Анаферон детский» «Эргоферон», «Ренгалин», «Тенотен», «Тенотен детский», «Рафамин», «Проспекта», «Диваза», «Афалаза», «Импаза», «Субетта» и многие другие -- занимают ведущие позиции в рейтингах продаж фармацевтического рынка России, СНГ и стран дальнего зарубежья.

В настоящее время компания экспортирует лекарственные препараты в 18 стран СНГ и дальнего зарубежья. Официальные представительства компании открыты в Беларуси, Узбекистане, Казахстане, Вьетнаме, Киргизии, Азербайджане.

«МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ» является одним из лидеров на отечественном рынке по числу клинических исследований. Проводимые исследования соответствуют современным принципам доказательной медицины – это многоцентровые рандомизированные двойные слепые плацебо-контролируемые клинические исследования. Разработчики лекарственных препаратов компании в 2005 и 2006 гг. становились лауреатами Премии Правительства РФ в области науки и техники.

Со дня своего основания «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ» уделяет особое внимание людям, которые вносят ежедневный вклад в ее процветание.

«МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ» сегодня — это более 1400 профессионалов в разных областях фармацевтической промышленности. В компании работают 58 кандидатов наук и 11 докторов наук. Компания поддерживает стремление сотрудников к постоянному развитию, создавая среду для карьерного роста и свободного обмена инновационными идеями.

«МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ» обладает собственными современными научно-исследовательскими лабораториями. Компания также создала высокотехнологичные лаборатории на Кафедре биотехнологии и промышленной фармации МИТХТ и в НИИ общей патологии и патофизиологии. Все научные исследования проводятся в соответствии с требованиями GLP и GCP. Сотрудникам компании, имеющим научную степень, предоставляются дополнительные выплаты.

Помимо конкурентной заработной платы сотрудники компании за успешно выполненные задачи получают премии и бонусы. Сотрудники также имеют возможность за счет компании пройти необходимое обучение и повысить свою квалификацию.

«МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ» предоставляет сотрудникам возможность сохранять баланс между работой и личной жизнью. Офис компании расположен в центре Москвы и оборудован собственной парковкой. Компания поддерживает спортивные увлечения сотрудников, частично компенсируя стоимость абонемента в фитнес-клуб. Полисы ДМС включают в себя обширный перечень медицинских услуг, в том числе стоматологию. Компания также частично оплачивает питание в офисе.

Компания стремится в повседневной работе наладить бизнес-процессы, опирающиеся на ведущие мировые практики и подходы. Компания неоднократно получала авторитетные награды как за свои препараты, так и за деятельность в области развития человеческого капитала. «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ» получила статус Лучший работодатель «AON Best Employers Study», стала лауреатом премий «Graduated Awards» и «Хрустальная пирамида» за разработку и реализацию «Лучшей программы по работе со студентами» и «Системы управления талантами».

Вакансии компании «Материа Медика Холдинг»

Нет вакансий
У компании нет открытых вакансий
Оценки и отзывы сотрудников о компании «Материа Медика Холдинг»
Оценить
В этом году ещё никто не оценил эту компанию. Чтобы получить публичную оценку, нужно собрать минимум 25 голосов от сотрудников.
Награды компании
У этой компании пока нет наград
Откуда приходят в компанию
ИБХ РАН
1 сотрудник
ЕвроХим
1 сотрудник
ЦВ «ПРОТЕК»
1 сотрудник
Johnson & Johnson
1 сотрудник
В какие компании уходят
Ситимобил
1 сотрудник
Агромашхолдинг
1 сотрудник
МЭСИ
1 сотрудник