У этой компании нет администратора, который бы мог редактировать информацию, управлять кураторами и оценкой и размещать вакансии

О компании «Казахстан Темир Жолы»

«Казахстан темир жолы» (КТЖ,  «Қазақстан темір жолы») — крупнейший оператор магистральной железнодорожной сети Казахстана. Главный офис КТЖ — в столице Казахстана Нур-Султан.

Стратегия развития информационных технологий акционерного общества «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» охватывает горизонт планирования с 2022 по 2026 годы.

Видение ИТ

ИТ является неотъемлемой частью Компании с единым центром управления. ИТ обеспечивают предоставление бизнес-подразделениям современных ИТ-сервисов в соответствии с лучшими практиками железнодорожной индустрии, инновациями и новыми технологиями.

Миссия ИТ

Увеличение степени интеграции, стандартизации и унификации ИТ-систем и инфраструктуры, а также их модернизация, для повышения эффективности и оперативности бизнес-процессов, направленных на устойчивое развитие Компании и дочерних организаций. 

Цели

Определение стратегических направлений развития ИТ, подходов, направленных на выработку ИТ-решений, инструментов, способствующих достижению стратегических целей Компании. Непосредственно, достижение целей ИТ-cтратегии будет обеспечено за счет реализации конкретного набора проектов, которые отражены в Дорожной карте по реализации ИТ-cтратегии.

Принципы ИТ

  • ориентирование на потребности бизнес-подразделений Компании — внутренние пользователи;
  • клиентоориентированность — учет интересов внешних пользователей;
  • обеспечение справедливой конкуренции между различными ИТ-решениями с учетом эффективности применяемых технологий и требуемых ресурсов;
  • стандартизация используемых технологий и оборудования;
  • применение проверенных технологий;
  • развитие, поддержание внутренних компетенций и ИТ-экспертизы;
  • централизация решений о реализации ИТ-проектов посредством их рассмотрения на ИТ-Совете Компании.

Вакансии компании «Казахстан Темир Жолы»

Нет вакансий
У компании нет открытых вакансий
Оценки и отзывы сотрудников о компании «Казахстан Темир Жолы»
Оценить
В этом году ещё никто не оценил эту компанию. Чтобы получить публичную оценку, нужно собрать минимум 75 голосов от сотрудников.
Награды компании
У этой компании пока нет наград
Откуда приходят в компанию
Kazpost
1 сотрудник
В какие компании уходят
ТОО Bimash
3 сотрудника
Казахтелеком
1 сотрудник
КазМунайГаз
1 сотрудник
KazTransCom
1 сотрудник
SAP
1 сотрудник