У этой компании нет администратора, который бы мог редактировать информацию, управлять кураторами и оценкой и размещать вакансии

О компании «Институт Прикладной Физики (ИПФ РАН)»

Учреждение Российской Академии Наук Институт Прикладной Физики РАН (ИПФ РАН) образован Постановлением Совета министров СССР от 28 июля 1976 года на базе нескольких отделов Научно-исследовательского радиофизического института (НИРФИ) Минвуза РСФСР. Директором института был назначен академик А.В. Гапонов-Грехов. В 2003 году ИПФ РАН возглавил академик А.Г. Литвак, а академик А. В. Гапонов-Грехов стал научным руководителем института. Разрабатываемые в ИПФ мощные генераторы миллиметрового диапазона — гиротроны — и полученные с их использованием результаты по взаимодействию мощного электромагнитного излучения с плазмой и веществом широко используются в установках управляемого термоядерного синтеза, позволяют развивать новые технологии в физике СВЧ-разряда, плазмохимии и обработке материалов. Работы по повышению мощности источников СВЧ-излучения послужили основой нового научного направления — микроволновой релятивистской электроники. Пионерские исследования в области нелинейной акустики привели к разработке новых высокочувствительных методов неразрушающего контроля и дефектоскопии, низкочастотной акустики океана и созданию комплексов для дистанционного исследования процессов, происходящих в океане, и неоднородностей в океанических волноводах. Достижения в нелинейной и адаптивной оптике послужили основой для создания мощных лазерных систем различного назначения, в том числе фемтосекундных лазерных комплексов петаваттного и тераваттного уровня мощности.

Вакансии компании «Институт Прикладной Физики (ИПФ РАН)»

Нет вакансий
У компании нет открытых вакансий
Оценки и отзывы сотрудников о компании «Институт Прикладной Физики (ИПФ РАН)»
Оценить
В этом году ещё никто не оценил эту компанию. Чтобы получить публичную оценку, нужно собрать минимум 50 голосов от сотрудников.
Награды компании
У этой компании пока нет наград
Откуда приходят в компанию
НПП Полет
1 сотрудник
СЕНДИ
1 сотрудник
ПАО «Газпром»
1 сотрудник
ИТ СО РАН
1 сотрудник
В какие компании уходят
Orion Innovation (ex MERA)
2 сотрудника
Intel
2 сотрудника