👀 Дизайнеры, с какой командой вы мэтчитесь по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com

Технический писатель (англ)

Местоположение и тип занятости

Санкт-ПетербургНеполный рабочий деньМожно удаленно

Компания

Цифровые продукты 24

Описание вакансии

Условия работы

Для документации существующего приложения под iOS требуется технический писатель с опытом написания документации на английском языке. По ходу выполнения работ будет возможность задавать вопросы разработчику, занятому на этом проекте.

Сроки — в идеале, закончить всю документацию в мае.

Требования:

- хорошее знание технического английского

- знание UML

- технический склад ума

- умение читать код (Objective-C)

- опыт написания технической документации (на английском)

Задача:

составить и оформить проектную документацию, которая включает

  • Systems documentation (e.g., a narrative or a context diagram) that describes the systems context in which the program is intended to function, including the relationship of hardware, software, and the physical environment;
  • Logical structure (including control logic) and logical processing steps (e.g., algorithms);
  • Data structures and data flow diagrams;
  • Definitions of variables (control and data) and description of where they are used;
  • Supporting software (e.g., operating systems, drivers, other application software);
  • Communication links (links among internal modules of the software, links with the supporting software, links with the hardware, and links with the user);
  • Security measures (both physical and logical security);
  • Context, Activity and Sequence diagrams